search
menu
person

Правовые классные часы в 9-11-х классах. Практикум профильного обучения - Николай Дик
Автор: Дик Николай Францевич
Издательство: Феникс, 2006 г.
Серия: Сердце отдаю детям
Редактор-составитель: Быстрожинский Макар Сергеевич
Главный художник: Акселер Касьян Виленович
Корректор: Антропочев Станислав Геннадьевич
Страниц: 549
Формат: fb2, pdf,txt

Аннотация к книге "Правовые классные часы в 9-11-х классах. Практикум профильного обучения"
Главное предназначение книги - помочь учителю не только интересно и аргументировано организовать воспитательную работу по повышению правовой культуры старшеклассников в условиях профильного обучения, но и освоить основные положения национального проекта "Образование", успешно принять участие в конкурсе на премию Президента РФ для учителей.
В книге представлены современные рекомендации об осуществлении функций классного руководителя и оригинальные формы правового воспитания старшеклассников: разъяснения понятия административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, формы профилактики подростковой преступности, алкоголизма и наркомании, анализ конкретной ситуации из юридической практики, рекомендации выпускникам в выборе будущей профессии и при устройстве на работу.
Особое место в книге уделено правовому анализу современных молодежных движений, экстремистских организаций, группировок и увлечений молодежи; приведены варианты памяток по противодействию вовлечения молодежи в тоталитарные секты.
Книга предназначена для классных руководителей, заместителей директоров школ, лицеев и гимназий по воспитательной работе, вожатых, социальных педагогов и родителей старшеклассников.
Электронная книга читать Правовые классные часы в 9-11-х классах. Практикум профильного обучения Николай Дик.



Правовые классные часы в 9-11-х классах. Практикум профильного обучения Николай Дик
Правовые классные часы в 9-11-х классах. Практикум профильного обучения Николай Дик



С этой книгой скачивают:
avatar